Подробнее о новости от 24 декабря 2008 года

С 30 декабря 2008 года вступают в силу изменения в Прейскуранте и Регламенте.

1. С 30 декабря на треть увеличивается скорость  передачи информации (S кбит/с) для режимов тарификации «Безлимитный S, T дней» и «Безграничный S, T дней».  

Для режимов тарификации «Безлимитный S, T дней» на треть также увеличиваются объемы внешнего трафика  (объем Гбайт), передаваемого без ограничения скорости, и уровни снижения скорости (s кбит/сек), применяемые при превышении объема V Гбайт внешнего трафика.

Соответствующие изменения внесены в Прейскурант: Таблица 12. в Разделе 12. "Услуги изменения режимов тарификации внешнего трафика подключений Абонента" (см. ниже):

 
Было до 30 декабря 2008 года

С 30 декабря станет

 

2. В подраздел 5.1 «Описание услуги LAN» в Регламенте добавлено требование о настройке сетевой платы на подключении Абонента на скорость передачи информации 10 Mбит/с. Таким образом, Абонентам нельзя устанавливать на своих подключениях любые другие значения этого параметра (AutoDetect, 100 Мбит/с или 1000 Мбит/с). Если Абоненту необходиммо использовать иное чем 10 Mбит/с значение скорости передачи информации, то он должен оформить запрос через систему заявок BotikNadmin и получить разрешение персонала Оператора на перенастройку этого параметра.

В разделе "Часто задаваемые вопросы" на сайте проекта «Ботик» опубликованы рекомендации по настройке сетевого интерфейса в соответствии с требованиями Регламента в ответе на вопрос "Какая скорость должна быть установлена в настройках сетевой платы? Как правильно настраивать драйверы сетевой платы?"